Последние новости

Реклама

В Крыму с размахом отмечают День России

12 июня Симферополь превратился в настоящий аттракцион с многочисленными акциями, квестами, праздничными концертами и даже спортивным велопробегом, сообщает издание «Крымская газета».

Вместе с ярмаркой мастеров декоративно-прикладного искусства на главной площади Симферополя открыли свои павильоны и многие некоммерческие молодёжные организации, чья главная цель – патриотическое воспитание молодежи. Движение Юнармия выставила своих лучших стрелков со всех регионов Крыма, организовав контактный тир для всех желающих.

А вот военно-патриотический клуб «Воряг» представил выставку спасательной техники, чтобы привлечь тех, кто желает посвятить свою жизнь спасению людей, риску и службе Отчизне.

- Мы в этот день представляем пособия, к которыми пробуем привлечь будущих спасателей и водолазов. И лично для меня этот день не только праздник государственности. Это способ привлечь и воспитать новое поколение настоящих патриотов, — сообщил заместитель председателя клуба Александр Дьяченко.

Здесь же, от главной площади крымской столицы был дан старт велогонки в честь Дня России. В ней участвовали лучшие спортсмены-велосипедисты РК разных возрастов. Лучших из них ждут награды и медали от Министерства спорта РК.

Совсем рядом, в Екатерининском сквере, проходит концерт. Ансамбли самодеятельности, съехавшиеся со всего Крыма, в этот день представляют свои хореографические и вокальные номера.

Тут же неподалёку проходит акция «носи русское», организованная Крымпатриотцентром. Суть её в том, что каждый желающий может поменять футболку с любым логотипом, на футболку с символикой Крыма.

В парке имени Юрия Гагарина прошёл масштабный хоровод и художественный флешмоб. А завершится все праздничными концертом на молодежи Ленина в Симферополе и грандиозным салютом. И это только крошечная часть развлечений, среди которых в этот день участвовали жители и гости крымской столицы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля