Последние новости

Реклама

В Крыму проходят «Российские корпоративные игры»

В солнечном прибрежном городе Алушта в это лето проходят уже в четвёртый раз «Российские корпоративные игры». На любительские спортивные соревнования приехали команды предприятий со всех уголков нашей огромной страны. «Корпоративные игры» традиционно проходят в рамках национального праздника Дня России – с 9 по 12 июля, сообщает издание «Крымская газета».

Будет в новинку

Спортивные соревнования развернулись на территории Федерального спортивного комплекса «Крымский» в Алуште. С каждым годом растёт не только количество участников, однако и спортивные дисциплины. Кроме традиционных – баскетбола, волейбола, лёгкой атлетики, футбола и т.д., в этом году появились такие инновационные виды, как дрон-рейсинг и киберспорт. Проводятся даже соревнования по яхтингу и скалолазанию (на иных площадках). В общем в рамках игр запланированы соревнования по более 25 спортивным специальностям.

– У меня во многих случаях спрашивают: «Почему вы именно в Крым поехали проводить это мероприятие?» Мы ранее в Лужниках проводили «Корпоративные игры». Когда Крым стал частью России, мы написали письмо в администрацию президента России Владимира Путина, он нас поддержал, и мы стали проводить игры здесь, – поделился с журналистами Президент Фонда «Спорт» Виктор Галаев. – Я помню, когда мы приехали сюда впервые, какой здесь был стадион, какие условия были…  даже пройти тяжело по дорожкам – они все были в колдобинах. Сейчас спорткомплекс изменился до неузнаваемости.

Рекордное число участников

в общем в этом году в «Российских корпоративных играх – 2018» приняло участие более 1300 человек со всей страны. Кроме того приехала большая команда поддержки. От Крыма участвуют около 150 человек. Команды сформировал и Госсовет РК, и МЧС Крыма, и Госкомрегистр и др. Вне всякого сомнения, что любительский спорт сейчас набирает обороты. Корпоративные игры не только закаляют здоровье, однако и позволяют участникам поближе друг друга узнать, наладить контакты с коллегами из разных уголков страны.

– Радует, что с каждым годом количество участников растёт, – сказал журналистам Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк. –В прошлом году их было 700, в позапрошлом – 400, а в этом году их уже 1,3 тысячи человек. Для Крыма это хорошо. Многие люди, которые приехали сюда сегодня, до этого не бывали в Крыму. Теперь они не только примут участие в спортивных соревнованиях, однако и посмотрят наш город Алушта, увидят ласковый берег моря, уверен, что они вернутся сюда ещё не один раз.

Крымский процент

Несмотря не то, что общий процент занимающихся спортом в Крыму, как говорит министра спорта Елизаветы Кожичевой, пока не такой высокий, как было бы неплохо – 12,5 %. Каждый год эта цифра растёт. И с увеличением спортивных объектов, которые сейчас в Крыму строятся, благодаря «Корпоративным играм» и подобным им мероприятиям, процент занимающихся спортом в Крыму вне всякого сомнения вырастет.

– Значение «Корпоративных игр» для нас огромное. Наши крымские предприятия сформировали для участия команды. Министерство спорта также участвует, – говорит Елизавета Кожичева. – Безусловно, это укрепляет командный дух. Это популяция спорта, вовлечение наших граждан в занятие спортом. Радует, что каждый год количество участников растёт. В этом году в «Корпоративных играх» принимает участие 74 предприятия со всей страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля