Последние новости

Реклама

Масштаб празднования Хыдырлеза с каждым годом растет — Руслан БальбекМасштаб празднования в Крыму крымскотатарского национального праздника «Хыдырлез» с каждым годом растет. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Руслан Бальбек по итогам заседания организационного комитета по подготовке и проведению праздника.
«Хыдырлез — это изюминка Крыма, такого праздника нет ни в одном субъекте Российской Федерации. С прошлого года он стал общереспубликанским консолидирующим праздником. Так, в прошлом году на празднование собралось 35-40 тыс. человек, в 2016 году мы рассчитываем, что будет 45-50 тыс.. При этом, мы расширили территорию проведения и готовы принять и большее количество людей», — подчеркнул Руслан Бальбек.

В рамках заседания представители местных министерств и ведомств обсудили организационные и подготовительные вопросы. Так, на празднике будет организовано максимальное количество развлекательных площадок – спортивная, детская, театрализованная, сценическая и многие другие.

При этом, мероприятия в 2016 году традиционно пройдут на базе культурно-развлекательного центра «Шахерезада» (Бахчисарайский район, 25 километр трассы Симферополь – Бахчисарай).

Справка: Всекрымский национальный крымскотатарский праздник «Хыдырлез» направлен на поддержку и развитие национальных культур, гармонизацию межнациональных отношений на территории Республики Крым и проводится в соответствии с Распоряжением Главы Республики Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля