Последние новости

Реклама

«Российские корпоративные игры» способствуют развитию любительского спорта, — ГоцанюкСпортивные соревнования «Российские корпоративные игры» способствуют развитию любительского спорта и формированию здорового образа жизни. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в ходе официальной церемонии открытия ежегодных любительских соревнований «Российские корпоративные игры», сообщает Управление информационной политики Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мероприятие проходит на крымской земле уже четвертый год подряд. Радует, что с каждым годом растет количество людей, поддерживающих активный образ жизни. Так, в этом году в соревнованиях участвуют около 1500 человек – представителей ведущих предприятий нашей страны. Крайне важно, что программа подразумевает не только состязания, тем не менее и знакомство с достопримечательностями полуострова, потому, что многие спортсмены первый раз приехали в Крым»,  – отметил вице-премьер.

Также Юрий Гоцанюк обратился к участникам Игр с  приветственным адресом главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в котором подчеркивается, что в этот день на полуострове систематически проходят спортивные соревнования и форумы, благодаря чему Крым возвращает себе славу всероссийского спортивного региона.

Вице-премьер пожелал всем участникам спортивных достижений, а также командного и личного мастерства.

СПРАВКА. Летний этап ежегодных любительских соревнований «Российские корпоративные игры» проходит с 9 по 12 июня 2018 года в городе Алушта. Организаторами мероприятия являются Некоммерческая организация «Фонд СПОРТ», Государственная корпорация «Ростех» и Министерство спорта Российской Федерации. В рамках программы соревнований «Российские корпоративные игры», состязания проходят более чем по 25 спортивным специальностям. Между них как традиционные игровые, командные и индивидуальные виды спорта, так и экстремальные дисциплины, а также инновационные и высокотехнологичные виды спорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля