Последние новости

Реклама

Симферополь. Житель алуштинского посёлка Лазурное незаконно захватил участок муниципальной собственности площадью 152 кв. м и пробовал оформить в собственность возведенную там постройку по не соответствующим реальности документам. Про это сообщила пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым ссылаясь на председателя ведомства Александра Спиридонова, сообщает издание «Крыминформ».

«Житель посёлка самовольно занял землю, огородив участок забором. Также, он пробовал оформить по «дачной амнистии» расположенное там недостроенное здание, выдавая его за жилой дом. Документы гражданин подал в комитет для проведения регистрации», – сказал Спиридонов.

Он подчеркнул, что действительность не соответствует предоставленной информации. Согласно документам собственника, дом был построен ещё в 2017 году, эту информацию подтвердил кадастровый инженер. Со слов Спиридонова, алуштинец предоставил заведомо ложные сведения об объекте капстроительства для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

Спиридонов отметил, что материалы направлены в органы правопорядка. В результате гражданину выписано предписание об устранении обнаруженного нарушения и назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля