Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Крыма повторно оштрафовал предпринимателя, который незаконно установил дельфинарий в Ялте. Про это сообщила пресс-служба ведомства ссылаясь на его руководителя Александра Спиридонова, сообщает издание «Крыминформ».

«Предприниматель, игнорируя законные требования Госкомрегистра, продолжает использовать земельный участок без наличия предусмотренных законодательством прав, что было в новый раз подтверждено сотрудниками управления государственного земельного надзора. Материалы проверки были направлены в суд, где принято решение оштрафовать бизнесмена на 70 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

По информации Крыминформа, речь идёт о дельфинарии поблизости от зоопарка «Сказка», принадлежащем скандальному предпринимателю Олегу Зубкову. Зубков признавал свою причастность к работе дельфинария.

В сообщении пресс-службы уточняется, что предприниматель незаконно занял 2,5 тыс кв. м муниципальной земли под дельфинарий, огородил участок забором и установил кассы на входе.

Предыдущий раз владельца дельфинария штрафовали в начале этого лета. Это был второй штраф с 2016 года – тогда он составил 100 тыс. рублей.

Кроме этого, инспекторы крымского министерства природы установили нарушения эксплуатации дельфинария, расположенного в районе ялтинского зоопарка «Сказка», к примеру, проверка обнаружила нарушения требований законодательства в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания. По материалам проверки сотрудников минприроды, Ялтинский городской суд оштрафовал дельфинарий на 567,8 тыс рублей и постановил конфисковать находящихся там шесть черноморских афалин, двух белух и двух северных котиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля