Последние новости

Реклама

В День России в парках Москвы покажут фильм «Мост» телеканала RTД

12 июня в летних кинотеатрах московских парков «Фили» и «Красная Пресня» при поддержке «Мосгорпарка» произойдёт специальный показ документального фильма про Крымский мост, сообщает инфоцентр «Крымский мост», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Фильм снимался на протяжение трёх лет и рассказывает, как строилась автодорога через Керченский пролив – от подготовки территории и первых свай до запуска движения.

Главные герои киноленты – строители и местные жители на двух берегах, жизнь которых изменилась с появлением моста. Певица Алена Свиридова и депутат Госдумы Николай Валуев появляются в кадре в качестве ведущих и комментируют происходящее.

«Мы условно поделили фильм на две части: техническую и жизненную. В технической части простым языком рассказано об очень сложных вещах. За это отвечал Николай Валуев. Мне, к примеру, очень нравится эпизод, где вязальщицы арматуры учат Николая делать каркас. Монументальный Валуев старается завязать крючком маленькую проволочку. Это на самом деле подвиг. У Алены Свиридовой была другая задача: показать малоизвестные места Керченского полуострова», — рассказал автор фильма Андрей Молодых.

«Я получила уникальный опыт во время съёмок фильма. Вряд ли я когда-или проехала бы из Алушты до Тамани на фуре и ушла на рассвете в море на рыболовецком судне. Я счастлива, что построили Крымский мост. Теперь мне будет гораздо удобнее добираться до моего домика в Керчи. Путь из Анапы по мосту намного быстрее, красивее и романтичнее!», — сказала Алена Свиридова.

Фильм рассказывает о судьбах тех, кто живет неподалёку от Крымского моста. «Наши герои сталкиваются с обычными проблемами, которые в некоторой мере были связаны с отсутствием быстрой переправы через пролив. Мы очень старались показать простую, повседневную жизнь вокруг моста», — рассказал режиссер фильма Александр Панов.

После показа фильма, который начнётся в 20.30, зрителей ждет встреча с авторами и певицей Аленой Свиридовой. Также, вниманию жителей и гостей столицы будет представлена выставка фотографий процесса съемок киноленты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля