Последние новости

Реклама

Симферополь. Документальный фильм «Мост», в съёмках которого поучаствовали спортсмен и депутат Николай Валуев, певица Алёна Свиридова и космонавт Сергей Рязанский, появился в сети интернет. Фильм размещён на Youtube-канале телеканала RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Фильм расскажет о деталях строительства и о жизни крымчан, получившие теперь надёжную связь с материковой частью России. С ходом работ вы ознакомитесь вместе с депутатом Госдумы Николаем Валуевым, который принял в них активное участие. А певица Алёна Свиридова, уроженка Керчи, расскажет о самом Крыме, его жителях и достопримечательностях», – говорится в аннотации к фильму.

Работа над фильмом началась в 2015 году с поиска героев. Основная часть съёмок была запущена зимой 2016 года вместе со стартом стройки.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд рублей. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Решение о досрочном открытии автомобильной части моста было принято после рабочей поездки на стройплощадку в Керченском проливе Владимира Путина.

Движение для автомобилей максимальной массой до 3,5 тонны и автобусов было открыто по Крымскому мосту 16 мая в 5.25. Уже к вечеру транспортный переход побил абсолютный суточный рекорд Керченской паромной переправы по числу пропущенных транспортных средств. Недельный трафик по мосту превысил показатели переправы за весь май прошедшего года. Движение грузового транспорта по Крымскому мосту запустят в октябре. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля