Последние новости

Реклама

За строителями Крымского моста будут присматривать боксер Валуев и певица Свиридова
За строительством моста через Керченский пролив будет следить общественный совет, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что ранее с такой инициативой выступил президент РФ. Предложение поспешили поддержать в Крыму, а также в Краснодарском крае, и уже в ближайшее время произойдёт первое заседание общественного совета по строительству Крымского моста.

Председателем совета стал журналист и телеведущий Николай Долгачев, долгое время возглавлявший корпункт ВГТРК в Крыму. Следить за строительством моста вызвались и другие публичные персоны: певица Алена Свиридова, боксер Николай Валуев, космонавт Антон Шкаплеров.

Впрочем, нашлось место и серьезным ученым: членами совета значатся президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко, директор Таманского музейного комплекса Александра Афанасьева и заведующий научно-исследовательским отделом «Крепость Керчь» Юрий Белик.

«В процессе строительства моста возникнет большое количество вопросов так же, как при подготовке к сочинской Олимпиаде, когда возводилась инфраструктура в Имеретинской долине и на Красной Поляне. Мы будем стараться все данные вопросы доносить до соответствующих структур. Уверен, что люди, какие вошли в состав совета, заслужившие доверие у населения, сумеют сделать так, чтобы все вопросы были решаемыми», – заявил Валуев.

Предполагается, что заседания общественного совета будут проходить на регулярной основе, «на ковер» обещают приглашать представителей власти и компаний-участниц проекта.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля