Последние новости

Реклама

«Крым БТИ» не спешит платить по счетам

Будучи участником Свободной экономической зоны Крыма, предприятие должно потратиться на техническое перевооружение. Тем не менее «Крым БТИ» перенесло данные расходы на второе полугодие, сообщили в Госкомрегистре РК, пишет издание «Аргументы недели».

Председатель ведомства Александр СПИРИДОНОВ призвал руководство подведомственного предприятия, в 2017 году ставшего участником СЭЗ, ответственно подойти к выполнению своих инвестиционных обязательств. По сказанным им словам до конца 2020 года «Крым БТИ» должно инвестировать в предприятие 30 млн. рублей и достигнуть показателя минимальной заработной платы в размере не менее 25 тысяч рублей. Часть капиталовложений ГУП должен вложить в этом году, тем не менее на самом предприятии с расходами решили повременить.

«Как орган, контролирующий финансово-хозяйственную деятельность «Крым БТИ», мы должны понимать, на какие цели предприятие намерено потратить средства капитальных вложений. Речь идёт о миллионах рублей и улучшении метариально-технической базы. Перенос инвестиционных обязательств на второе полугодие ставит под угрозу выполнение плана финансово-хозяйственной деятельности на 2018 год, потому как существенно возрастёт нагрузка по расходам », – считает СПИРИДОНОВ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля