Последние новости

Реклама

Председатель Госкомрегистра пригрозил увольнением руководству «Крым БТИ»

Если ГУП РК «Крым БТИ» к концу 2017 года не выполнит план финансово-хозяйственной деятельности — с руководством предприятия могут быть прекращены трудовые отношения. Об этом заявил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, сообщает пресс-служба Госкомитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В первом и во втором кварталах 2017 года прогнозные показатели достигнуты не были. Планируемый доход «Крым БТИ» на данный год — 13 млн. рублей. При этом за первые шесть месяцев бюро заработало всего 1,9 млн.. Т.е на данный момент годовой план выполнен всего на 14%», — подчеркнул Спиридонов.

Основной причиной невыполнения плана руководство БТИ называет — превышение темпа роста расходов над доходами. Участники совещания внесли предложения по оптимизации деятельности бюро, главная цель которых — увеличение совокупного оборота денежных средств на предприятии и отчислений в республиканский бюджет, кроме того, увеличение заработной платы производственников.

«Принято решение сократить расходы на содержание руководящего аппарата. У сотрудников предприятия заработная плата должна находиться в прямой зависимости от эффективности ихработы. Пока план ФХД не будет достигнут — с премиями и надбавками для руководства необходимо быть поскромнее. В течение недели разработать дополнения к трудовым контрактам директора БТИ, его заместителя регулирующего производство и руководства филиалов, согласно которым, при не достижении финансово-хозяйственных показателей более чем на 20% по итогам года — прекращение трудовых отношений», — заявил Спиридонов.

Глава Госкомрегитстра отметил, что руководству предприятия также требуется тщательно изучить ситуацию перед реализацией своего решения войти в состав участников свободной экономической зоны и оценить все возможные риски.

СПРАВКА. Ранее руководству «Крым-БТИ» было поручено внести предложения по оптимизации структуры «Крым БТИ» с возможностью объединения Армянского, Ленинского и Судакского филиалов с более крупными соседними филиалами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля