Последние новости

Реклама

Крымское БТИ в прошлом году заработало 172 млн рублей

В 2016 году «Крым БТИ», подведомственное Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру РК, заработало 172,2 млн рублей. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, комментируя основные итоги работы предприятия за год, передаёт пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сказано в годовом отчете о деятельности предприятия, фактическое выполнение плана доходов составило 135,6%, а сам план финансово-хозяйственной деятельности выполнен по всем показателям. Общая сумма налогов и сборов, уплаченных за год, составила 85,9 млн рублей.

При этом в прошлом году «Крым БТИ», осуществляющее техническую инвентаризацию объектов недвижимого имущества и другие виды работ, расширило перечень социально-значимых услуг для населения.

«Финансовый год для нашего подведомственного предприятия оказался успешным. Любое предприятие должно приносить прибыль. Однако, помимо естественного стремления развивать организацию, важно держать адекватную ценовую планку на свои услуги и быть социально ответственными. Так, с учетом большого количества неприватизированного жилищного фонда населением Симферополя и отсутствием техдокументации на общежития, «Крым БТИ» оптимизировало тарифы и заключило контракт с администрацией Симферополя на изготовление технической документации на 21 объект недвижимости», — сказал Спиридонов.

По его словам, в сжатые сроки для ускорения процесса приватизации жилых помещений в общежитиях была проведена техническая инвентаризация зданий и подготовлены технические паспорта. В целом предприятие улучшает количественно-качественные показатели работы, что, безусловно, не может не радовать.

В минувшем году в рамках межведомственных запросов «Крым БТИ» подготовило более 130 тыс. ответов на безвозмездной основе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля