Последние новости

Реклама

Анатолий Локоть вместе с учеными высадил ели на юбилей Советского района

Советский район Новосибирска отмечает круглую дату — свое 60-летие. Вместе с руководством СО РАН и общественниками района глава города Анатолий Локоть высадил голубые и обычные ели в сквере «Вальс Победы».
Глава города Анатолий Локоть подчеркнул, что сквер «Вальс Победы» — знаковое место для Советского района и Академгородка, по этой причине было решено внести вклад в озеленение района:

– Мы сделали все по науке, надеюсь, ели, которые привезены из питомника, примутся и будут радовать не одно поколение жителей района.

Вспомним, что в планах городской власти возродить научный центр Новосибирска — запустить программу Академгородок 2.0. Планы развития амбициозные — возведение 32-х объектов: школ, общежитий, учебных корпусов, научно-исследовательского и клинико-диагностического центров. Также, по мнению мэра, стоит делать ставку на молодежь — от студентов до молодых учёных. «За ними будущее», говорит Анатолий Локоть.

– В этом отношении интересна идея создания кампуса, она не новая, руководители наших институтов давно говорят об объединении усилий для создания общего пространства для всех. Возведение кампуса сделает Академгородок студенческим городом, перспективным и развивающимся, – отметил градоначальник.

Для строительства кампуса уже выделили землю — 23 гектара. Проект развития Академгородка для Новосибирска — возможность подтвердить и удержать статус научной столицы страны.

По результатам экологической акции глава города поздравил всех жителей Советского района с юбилеем и вручил руководителю администрации Дмитрию Оленникову сертификат на миллион рублей для благоустройства района в 2018 году.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля