Последние новости

Реклама

В 2018 году в Новосибирске планируется капитально отремонтировать 557 многоквартирных домов. Об этом сообщил глава города Анатолий Локоть на встрече с представителями СМИ.
На данный момент, уже завершена реконструкция на 123 объектах, ещё в 109 ведутся строительно-монтажные работы. Градоначальник подчеркнул, что в этом году плановое задание по капремонту больше, чем в прошлом.

– С начала действия программы каждый год идёт увеличение количества домов, на которых проводятся работы по ремонту. Общий объём выделенных на эти цели средств в 2018 году — 1,8 миллионов рублей, – сообщил он.

Со слов начальника управления капремонта жилищного фонда мэрии Владимира Ткаченко, в домах, которые вошли в программу 2018 года, запланировано проведение 1 272 видов работ: замена кровли, обновление фасадов и инженерного оборудования, замена системы теплоснабжения. В основном капремонт коснется домов 1950-60-х годов постройки, закончить годовой объём планируется к 1 ноября этого года.

– ещё одна важная тенденция: с рынка ушли подрядчики, срывавшие неоднократно сроки работ. В основном в конкурсах участвуют проверенные организации. Мы ставим перед ними три главных условия: качество выполнения ремонта, сроки и отсутствие нареканий со стороны жильцов, – сообщил Владимир Ткаченко.

Глава Новосибирска Анатолий Локоть поручил уделить особое внимание, как и в прошлые годы, качеству выполняемых работ. С каждым годом сокращается количество обращений от местных жителей с жалобами, в целях свести эти цифры к минимуму:

– Мы вышли в этот день на высокий уровень применения современных технологий, разработаны алгоритмы работы, сформирован пул подрядчиков, которые работают добросовестно. Есть уверенность, что с объемами 2018 года мы справимся.

Хорошими примерами выполнения капремонта МКД в 2017 году мэр назвал ремонт дома на Красном проспекте, 159 и домов № 4, 6, 6а на улице Авиастроителей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля