Последние новости

Реклама

По состоянию на конец мая вода в чёрном море у побережья Крымского полуострова соответствует требованиям безопасности, сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Исследовано 1128 проб [морской воды у берегов Крыма и Севастополя], из них в зонах рекреации нестандартных проб не зарегистрировано», — сказала Н.Пеньковская, давая ответы на вопрос ТАСС.

Лаборатории «Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Крым» исследовали пробы морской воды Черноморского побережья на микробиологические, паразитологические и санитарно-химические показатели.

«По сравнению с 2017 годом увеличилось количество проб…, которые были отобраны для контроля за качеством воды в зонах рекреации», — отметила Н.Пеньковская.

В этом году в Крыму будет открыто около 450 пляжей, сообщила руководитель управления. Она добавила, что к 1 июня в Крыму все пляжи «не будут готовы и не получат санитарно-эпидемиологические заключения».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля