Последние новости

Реклама

Севастополь. Холерный вибрион в морской воде Севастополя не обнаружен, вода безопасна для купания. Об этом заявил журналистам заместитель руководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Роман Проскурнин, сообщает издание «Крыминформ».

«Роспотребнадзор в рамках социально-гигиенического мониторинга, начиная с мая, проводит лабораторные исследования в 19 контрольных точках морской акватории Севастополя на особо опасные инфекции, а также на микробиологические и санитарно-химические показатели. Проведено около 200 исследований морской воды. Отклонения от санитарных норм в Севастополе не зафиксированы», – сказал Проскурнин.

При этом он отметил, что в контрольных точках морской акватории Севастополя также производятся заборы проб морской воды на холерный вибрион. «До настоящего времени анализы удовлетворительные, опасности нет», – уточнил Проскурнин.

Он также сообщил, что Роспотребнадзор имеет право проводить санитарную проверку городских пляжных территорий только по согласованию с органами прокуратуры или по её требованию, а также по указам Правительства РФ.

27 июня вице-губернатор Севастополя Алексей Еремеев поручил и. о. директору департамента приоритетных проектов Сергею Смирнову подготовить обращение в Правительство РФ с предложением наделить Роспотребнадзор широкими полномочиями относительно постоянных проверок объектов общественного питания в южных регионах РФ, в частности, в Севастополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля