Последние новости

Реклама

В Севастополе из-за кишечной палочки закрыли несколько пляжей. На очереди Керчь

В морской воде у берегов Севастополя обнаружили бактерии, вызывающие кишечные инфекции, сообщает издание РИА «Новый День».

Местный Роспотребнадзор

временно закрыл для посещения популярные городские пляжи – «Хрустальный», «Солнечный», «Омега», «Песочный».

«Из общего количества исследованных проб не отвечали требованиям безопасности по микробиологическим показателям 8,9% проб на пляжах («Хрустальный», «Солнечный», «Омега», «Песочный», ДОЛ «Алькадар», ДОЛ «Радость», ДОЛ «Прибой»), – говорится в сообщении ведомства.

«Пляжи будут открыты, когда показатели воды придут в норму», – цитирует РИА Новости специалиста санитарного отдела крымского Роспотребнадзора.

На всех пляжах, где вода не отвечает нормам, вывешены объявления о запрете купания.

Отметим, что в минувшие выходные глава Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская заявляла, что пробы морской воды, взятые у берегов Керчи и Севастополя, оказались «нестандартными» по санитарно-химическим и микробиологическим показателям и в этих районах должны запретить купание.

Получить комментарий у керченских специалистов Роспотребнадзора не удалось.

Все лето жители Керчи и туристы жалуются на стойкий запах сточных вод на пляже в районе Аршинцево. В начале августа там прорвало канализацию, стоки текли прямо в акваторию. Двумя неделями ранее отдыхающие в поселке Героевское, купаясь в море, «встретились» с фекалиями в неизмененном виде. На минувших выходных море в том районе вновь «благоухало».

По мнению местных жителей, СЭС должна была сразу закрыть данные зоны купания и сообщить об этом людям.

Севастополь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля