Последние новости

Реклама

Киев приостановил почти все выплаты регионам

С конца сентября ряд украинских СМИ то и дело размещали заявления мэров городов из разных регионов страны, какие просили правительство и министерство финансов прекратить блокирование своих счетов со стороны Государственной казначейской службы.

11 октября премьер-министр Николай Азаров объяснил временные трудности тем, что Украина заплатила России 1 млрд долларов за потребленный газ. И уверил, что с 10-го числа «процесс отпущен». Тем не менее, до сих пор ситуация не только не стабилизировалась, тем не менее и ухудшилась.

Казначейство до сих пор не перечисляет средства, хотя бюджетные организации имеют средства на счетах и печатают платежки, передаёт «Экономическая правда». Специалисты поясняют, что такая ситуация сейчас возникла по всем регионам Украины, и причина банальная – Киев не дает денег. В результате средств в городских бюджетах нет даже на запланированные ранее проекты.

Теперь стала понятна причина того, что кровельщики в Севастополе оставляют объекты с раскрытыми крышами. Ведь на все социальные проект выплаты заморожены.

Напомним, что ещё 24 июля Ассоциация городов Украины обратилась к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой решить задачу необоснованных задержек и блокирования их платежей.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 17 ноября 2012 | Разделы: События
17 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля