Последние новости

Реклама

Астраханские коммунисты возложили венок и цветы к памятнику Карлу Марксу

5 мая астраханские коммунисты возложили венок и цветы к памятнику Карлу Марксу. Мероприятие было посвящено 200-летию от момента рождения основоположника великого учения.
Накануне этого события памятник был приведён в порядок усилиями секретаря обкома, депутата Городской думы Халита Аитова: на постаменте была заменена отвалившаяся плитка.

У памятника, установленного на территории, прилегающей к заводу им. Карла Маркса, собрался актив партии и комсомола, сторонники КПРФ, почитатели великого философа и экономиста.

Перед собравшимися выступил первый секретарь Астраханского обкома Виктор Вострецов.

Он заметил, что Маркс и Энгельс в первый раз подвергли капиталистическую систему научной критике, они доказали, что из мира капиталистической эксплуатации, где дешёвый труд рабочего обеспечивает высокие прибыли собственника-буржуа, выход есть только один – коммунизм. Их идеи повлияли на развитие общественной мысли не только Европы, тем не менее и всего мира, а Владимир Ильич Ленин на практике воплотил эти идеи в жизнь, начав возведение социалистического общества.

«Учение Маркса всесильно, потому как оно верно. Оно полно и стройно, давая людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнета. Оно есть законный преемник лучшего, что создало человечество в XIX веке в лице немецкой философии, английской политической экономии, французского социализма», - писал В.И. Ленин в работе «Три источника и три составные части марксизма».

Теоретическое наследие Маркса востребовано в мире и сегодня, а главный его труд – «Капитал» - остаётся незавершённым потому, что сам объект критики находится в постоянном движении.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля