Последние новости

Реклама

Тула. В День русского языка коммунисты возложили цветы к памятнику А.С. Пушкину

В акции приняли участие секретари обкома Михаил Федоров и Надежда Грибанова, члены редколлегии и постоянные авторы газеты «Тульская правда», молодые коммунисты и сторонники партии.
На страницах газеты «Тульская правда» в данные дни появилась большая подборка материалов, посвященная Дню русского языка и дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, основоположника современного русского языка. Именно поэтому День русского языка отмечается 6 июня - в день рождения Поэта.

150 млн. человек на планете считаются русскоязычными и ещё 100 млн. владеют им, как вторым языком. Русский — самый распространенный славянский язык. По общей численности говорящих на русском языке он занимает пятое место в мире между всех существующих языков. Торжества ко Дню русского языка давно уже перешагнули границы России, и праздник приобрёл международный статус. Сегодня мы отмечаем его как праздник всего Русского мира.

На импровизированном митинге у памятника Пушкину выступил секретарь обкома партии Михаил Федоров. Он напомнил собравшимся, какое значение предавали Ленин и Сталин нашему великому национальному поэту. Полное собрание сочинений Пушкина стало первым изданием молодой Советской власти. И сегодня русский язык является символом борьбы за права человека на Донбассе, в Прибалтике, других бывших союзных республиках.

Тульский поэт Геннадий Гоманчук прочитал свое стихотворение о Пушкине «Кумир» из недавно вышедшего сборника «Яблоневый сад».

После выступлений собравшиеся возложили цветы к памятнику А.С. Пушкину.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля