Последние новости

Реклама

В Севастополе прошла научно-практическая конференция, посвящённая 200-летию Карла Маркса

4 мая в филиале ФГАОУ ВО «Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского» прошла научно-практическая конференция «Учение Карла Маркса и его влияние на развитие мира».
Конференция была приурочена к юбилейной дате: 200-й годовщине от момента рождения философа, экономиста и общественного деятеля Карла Макса. Организаторами конференции стал Севастопольский городской комитет КПРФ.

В конференции участвовали члены районных и городского Комитетов КПРФ, комсомольцы, общественники, активисты, студенты, представители общественных организаций города.

С основным докладом «Учение Карла Маркса и политэкономика как его составная часть» выступил первый секретарь городского комитета КПРФ Василий Михайлович Пархоменко. В своём докладе Василий Михайлович дал содержательный и всесторонний анализ марксистской теории, сообщил собравшимся о трёх составных частях марксизма, уделив особенное внимание политической экономии. «Самым ценным и влиятельным духовным наследием, оставленным Карлом Марксом, является его научная теория. Не боясь трудностей и препятствий, Карл Маркс посвятил свою жизнь борьбе за освобождение человечества от капиталистического гнёта, неумолимой борьбе, направленной на свержение старого мира и создание нового», — отметил в своём докладе Василий Михайлович.

С докладом «Философское воззрение учения Карла Маркса» выступил член Союза журналистов России Геннадий Николаевич Рыжонок. В своём докладе Геннадий Николаевич сообщил об истории и развитии философских взглядов Карла Маркса.

Секретарь горкома комсомола Александр Сергеевич Черемёнов выступил с докладом «Марксизм и вопросы молодёжи». В докладе Александра Сергеевича был дан анализ положения молодёжи с точки зрения классовых, марксистских позиций.

По результатам конференции была принята соответствующая резолюция.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля