Последние новости

Реклама

Забайкальские коммунисты провели автопробег в честь Дня рождения В.И. Ленина

22 апреля, в день 148-й годовщины от момента рождения В.И. Ленина, коммунисты провели автопробег по улицам Читы и возложили цветы к памятникам Вождю мирового пролетариата.
По традиции машины, украшенные красной символикой, стройной колонной проехали по улицам города. Финальной точкой стала центральная площадь, где прошёл торжественный митинг.

С приветственным словом выступил первый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ Юрий Гайдук. Он подчеркнул, что значение личности Ленина в истории нашей страны трудно переоценить: Владимир Ильич был и остаётся одним из самых сильных российских государственников.

– Это поистине гений всего человечества, который претворил идеи Карла Маркса и Фридриха Энгельса в жизнь и возвёл первое в мире социалистическое государство, – сказал Юрий Николаевич.

Потом второй секретарь Читинского городского комитета КПРФ Юлия Верхотурова вручила комсомольские билеты вновь вступившим в ряды ЛКСМ РФ Егору Точилкину и Максиму Сталбову.

Завершил праздничный митинг первый секретарь Читинского городского комитета КПРФ Роман Берг. Собравшиеся возложили цветы к памятнику В.И. Ленину.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля