Последние новости

Реклама

В Керчи отрепетировали театрализованное представление к факельному шествию

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

В Керчи состоялась первая репетиция традиционного театрализованного представления, приуроченного к памятному факельному шествию. Уже более пятидесяти лет оно проходит в преддверии Дня Победы, говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

По традиции 8 мая огненная колонна поднимается на гору Митридат, где начинается театрализованное представление. В этом году режиссером выступил Игорь Халаимов. Он уже четвертый раз пишет сценарий для постановки.

«Каждый раз подготавливая гору проходит большой подготовительный промежуток времени, по крайней мере, для меня. Это нахождение каких-то исторических фактов, касающихся боёв на керченской земле, за Керчь, за Крымский полуостров. И каждый год, каждая гора это открытие, в первую очередь, для меня», — сказал Халаимов.

Всех секретов режиссер не раскрывает. Зритель должен сам увидеть и прочувствовать тему. Каждый раз Халаимов старается раскрыть новые страницы истории и познакомить зрителей с судьбами героев-освободителей. В этом году керчане и гости города смогут вместе с юными артистами пройти от Керчи до Берлина. Центральным персонажем станет известная девушка-снайпер, которая ценой своей жизни защищала Родину.

«Это героиня, которая проявила огромное мужество, совершенно несвойственное девушке 20-ти лет. Героиня, которая собой заслонила народ и город, к тому же, не свой город, она не была рождена здесь у нас в городе. По этой причине для меня это большой кумир», — сказала студентка Московского государственного института культуры Юлия Шляхова.

Она второй год играет роль на Митридате и говорит, что для неё большая честь принимать участие в кульминации факельного шествия. Ведь в первую очередь это память о Великом подвиге советского народа.

В общем в театрализованном представлении примут участие больше 150 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля