Последние новости

Реклама

Симонова свою новую работу посвятила Бессмертному полку

Известная крымская художница Ксения Симонова нарисовала песком новый анимационный ролик — «Память Сердца», который посвящен связи поколений, благодарности юных сердец героям, подарившим жизнь. Об этом сообщает пресс-служба художницы, пишет издание «Крымское информационное агентство».

5-минутный ролик, в котором Ксения на глазах зрителей воссоздает из песка нашу историю — от взятия Берлина до наших дней, заканчивается шествием Бессмертного полка. Сначала несколько человек, к которым постепенно присоединяются сотни и тысячи людей.
«В этот день память сердца начинается с нас. Она уже генетическая. Это связь поколений — от тех, кто ценой жизни защитил нас, подарив Жизнь до самых маленьких жителей сегодняшнего дня. На мой взгляд, Бессмертный полк — одна из лучших идей последнего времени, гениальная в своей простоте и пронзительная до слез. Мой старший сын, которому сейчас 9 лет,  начал участвовать в этой акции два года назад. У меня три прадеда воевали, у мужа — оба дедушки, один из которых дошел до Берлина. Мы вместе с ним печатали фотографии, говорили и вспоминали. После того, как сын шел с портретом своего прапрадеда Кузьмы, который воевал и в первой мировой, и в Великой Отечественной, тема войны и Победы для сына и его друзей стала одной из наиболее интересных и важных. Это здорово», — сказала Симонова.

Песочная история «Память Сердца» стала пятой анимацией художницы о войне. Её фильм «Ты Всегда Рядом» принесла Симоновой победу в самом известном талант-шоу Украины и стала интернет-сенсацией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля