Последние новости

Реклама

Возобновляются перевозки по «единому» билету в Крым

АНО «Единая транспортная дирекция» с 30 апреля возобновляет перевозки пассажиров в Крым и обратном направлении в прямом смешанном сообщении с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта.  В случае досрочного открытия движения по Крымскому мосту перевозки по «единому» билету будут осуществляться без использования паромов, пишет издание «Крымская газета».

На сегодняшний день оформлено 59 тыс. 859 проездных документов (с глубиной продажи 90 суток);  из них – 39 тыс. 695 в Крым, 20 тыс. 164 – из Крыма.

Вспомним, что перевозки автобусами по «единому» билету с использованием железнодорожного транспорта в туристический сезон 2018 г. будут осуществляться от железнодорожных вокзалов Краснодара, Анапы в семь городов Крымского полуострова: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту. АНО  «ЕТД»  координирует перевозки пассажиров на всем протяжении пути. Стоимость автобусной составляющей «единого» билета осталась на уровне 2015 года.

Оформить «единый» билет в Крым можно при оформлении железнодорожного билета в кассах любого железнодорожного вокзала, в кассах агентских сетей АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), кроме того, на сайте ОАО «РЖД» за 90 суток до планируемой даты поездки. Перевозки по «единому» билету в Крым и обратно с использованием железнодорожного транспорта осуществляются в курортный сезон с 30 апреля по 30 сентября.

Также, АНО «ЕТД» для обеспечения транспортной доступности курортов Крымского полуострова продолжает перевозки по «единому» билету с использованием авиационного транспорта в рамках проекта Fly&Bus из нового терминала аэропорта Симферополь в города и санатории Крыма. «Единый» билет можно приобрести одновременно с оформлением авиабилета на сайтах авиакомпаний и в агентских сетях по продаже авиабилетов  – с глубиной продажи до 30 сентября 2018 года (ознакомиться с местами продаж можно на сайте www.fly-bus.ru), кроме того, по прилету в кассах при предоставлении авиабилета. Расписание автобусов состыковано с расписанием прилета/вылета самолетов. Перевозки осуществляется в течение всего года.

Для улучшения качества обслуживания, выявления проблемных вопросов и ожиданий пассажиров при перевозке по «единому» билету (кроме того по проекту Fly&Bus), определения направлений дальнейшего улучшения качества оказываемых услуг АНО «ЕТД» в нынешнем курортном сезоне будет продолжена программа «Тайный пассажир». Подробную информацию о программе и условиях участия в ней можно получить на сайте АНО «ЕТД» в специальном разделе «Тайный пассажир».

Для пассажиров, следующих по «единому» билету, организована круглосуточная бесплатная телефонная «горячая» линия 8 800 250-18-04.

 Всего с 2014 года по «единому» билету перевезено порядка 1,5 млн человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля