Последние новости

Реклама

Начались перевозки по «единому» билету в Крым и Абхазию

Автономная некоммерческая организация «Единая транспортная дирекция» (АНО «ЕТД») с 30 апреля 2017 г. возобновила перевозки пассажиров в Крым и обратном направлении в прямом смешанном сообщении с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта, сообщает пресс-служба АНО «ЕТД», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На сегодняшний день оформлен 22681 проездной документ (с глубиной продажи 60 суток); 16798 — в Крым, 5883 — из Крыма.

На предстоящие майские праздники отмечено увеличение пассажиропотока:  с 01.05.2016 по 09.05.2016  «единым» билетом воспользовалась 1003 пассажира, в 2017 году на соответствующие даты планируется перевезти 2737 пассажиров, что почти в три раза больше по сравнению с аналогичным промежутком времени 2016 года.

Вспомним, что перевозки по «единому» билету в туристический сезон 2017 г. будут осуществляться от железнодорожных вокзалов Краснодара и Анапы в семь городов Крымского полуострова: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосия, Судак, Евпатория и Ялта.

АНО  «ЕТД»  координирует перевозки пассажиров на всем протяжении пути. Стоимость «единого» билета на автобусную и паромную составляющую осталась на уровне 2016 года.

Также, для обеспечения транспортной доступности курортов Крымского полуострова в 2017 году АНО «ЕТД» совместно с отечественными авиакомпаниями начали прямые смешанные перевозки воздушным и автомобильным транспортом. Теперь добраться до города назначения или места размещения по «единому» билету можно из аэропорта «Симферополь».

«Единый» билет можно приобрести одновременно с оформлением или предоставлением авиабилета на сайтах авиакомпаний и в агентских сетях по продаже авиабилетов  — с глубиной продажи до 30 сентября 2017 года (ознакомиться с местами продаж  и приобрести билеты можно также на сайте www.fly-bus.ru).

Помимо увеличения видов транспорта в текущем году АНО «ЕТД» расширяет географию перевозок: с 29 апреля 2017 года стартовали прямые смешанные перевозки железнодорожным/воздушным и автомобильным транспортом в Республику Абхазия. Для удобства пассажиров отправления осуществляются от железнодорожного вокзала Адлер через аэропорт Сочи до пяти городов Абхазии: Гагры, Пицунды, Гудауты, Нового Афона, Сухума и в обратном направлении. В промежуток времени майских праздников и высокий летний сезон из Сочи планируется до 8 отправлений в сутки.

Оформить «единый» билет в Крым и Абхазию можно:
— при приобретении железнодорожного билета в кассах любого железнодорожного вокзала, в кассах агентских сетей АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), кроме того, на сайте ОАО «РЖД» за 60 суток до планируемой даты поездки.

— при приобретении авиабилета на сайтах авиакомпаний и в агентских сетях по продаже авиабилетов  — с глубиной продажи до 30 сентября 2017 года (ознакомиться с местами продаж  и приобрести билеты можно на сайте www.fly-bus.ru).

Для пассажиров, следующих по «единому» билету в Крым и Абхазию, организована круглосуточная бесплатная телефонная «горячая» линия
8 800 250 18 04.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля