Последние новости

Реклама

Краснодар, 30 апреля. Перевозки по «единому» билету в города Крыма начнутся сегодня в третий раз, сообщили корреспонденту ТАСС в Единой транспортной дирекции, сообщает издание «Крыминформ».

«С 30 апреля возобновлены перевозки пассажиров в города Крымского федерального округа и обратном направлении с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. Перевозки будут осуществляться в семь городов Крымского федерального округа: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосия, Судак, Евпатория и Ялта», – сказали в дирекции.

Стоимость «единого» билета на автобус и паром осталась на уровне прошлого года. Дети до 5 лет в сопровождении взрослых перевозятся по «единому» билету бесплатно с предоставлением отдельного места. Оформить билет можно в кассах любого железнодорожного вокзала, в кассах агентских сетей Федеральной пассажирской компании (ФПК), а также на сайте РЖД.

Впервые новая система доставки пассажиров на полуостров начала действовать 1 мая 2014 года. В 2014 году за промежуток времени действия услуги было оформлено порядка 350 тыс. «единых» билетов. В прошлом году с 30 апреля по 30 сентября перевезено более 355 тыс. пассажиров, из которых порядка 183 тыс. – в Крым и более 172 тыс. – из Крыма.

Перевозчиком по маршруту следования железнодорожным транспортом на участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении выступает ФПК. Оператором перевозки пассажиров с использованием других видов транспорта – автомобильного и водного – является АНО «Единая транспортная дирекция» (до порта Кавказ, через Керченский пролив и до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Судак, Симферополь, Евпатория, Севастополь и обратно).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля