Последние новости

Реклама

Почти все пункты в списке нарушений в русском театре можно было быстро исправить, — министр культуры

После проверки противопожарной безопасности в храме Мельпомены по представлению прокуратуры Центральный райсуд Симферополя вынес предписание о закрытии театра на неопределённый срок. Про это сообщает телеканал «Крым-24», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Такой резонансной ситуации вполне можно было бы избежать, если бы администрация учреждения закупила противопожарное оборудование раньше, уверена министр культуры Крыма Арина Новосельская.

«Я ознакомилась с информацией МЧС, которая была направлена в прокуратуру центрального района. Могу с полной ответственностью заявить что из 43 пунктов которые там были прописаны 40 совершенно легко в течение короткого времени можно было бы устранить если бы функциональные обязанности в театре исполняли», — сказала она.

Тем не менее за четыре года, как говорит министра, администрация театра не направила в адрес минкультуры ни одной заявки.
Под запретом оказалась также деятельность ещё одного театра, который временно приютил под своей крышей русский драматический.

Теперь русскому драматеатру необходимо экстренно решать вопрос с возвратом денег за уже купленные билеты, разбираться с авторскими отчислениями драматургам, в том числе и за рубежом. Театр уже обжаловал предписание суда в апелляционном порядке. Тем не менее в первую очередь, его администрации придётся в сжатые сроки готовить проектно-сметную документацию, запрашивать необходимые средства в бюджете Республики и закупать новое оборудование.

Министерство культуры будет оказывать всяческое содействие быстрому возобновлению работы театра, заверила Арина Новосельская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля