Последние новости

Реклама

В бюджете Керчи не хватает денег на ремонт театра Пушкина В Керченском  городском доме культуры (драматическом театре им. Пушкина) продолжается ремонт. Как мы сообщали ранее, большой объём работ был сделан в 2008 году, но спустя год финансирование приостановили. Ремонт возобновили лишь в последние годы, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщает пресс-служба администрации Керчи, за данный промежуток времени рабочие отремонтировали два холла, раздевалки, душевые, туалетные комнаты. Постепенно преображается зрительный зал.

Глава администрации Керчи Сергей Писарев сообщил, что все  работы делаются силами коллектива и за счёт средств, вырученных от сдачи в аренду помещения для  проведения ярмарок. Администрация выделяет средства и из местного бюджета, но их не хватает.

По утверждению Писарева, по предварительным расчетам, чтобы завершить реконструкцию городского дома культуры, нужно порядка 50 млн. рублей.

«Для муниципального бюджета это непосильная сумма. Поэтому администрация города обратилась за помощью в правительства Крыма и России».

Также ведомство сообщает, что 29 мая в 11.45 ч. в городском доме культуры произойдёт открытие обновленной выставки «Советский Нюрнберг».

Фото: пресс-служба администрации

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля