Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство культуры Крыма окажет помощь Крымскому академическому русскому драматическому театру имени Горького решить проблемы противопожарной безопасности в основном здании. Об этом Крыминформу сообщила глава ведомства Арина Новосельская после встречи с коллективом театра, сообщает издание «Крыминформ».

«Все что зависит от министерства культуры, от меня лично – мы будем работать день и ночь, чтобы театр побыстрее заработал, – сказала она. – Коллектив был не информирован. В этот день я максимально постаралась, предельно честно, предельно ясно ответить на все интересующие вопросы коллективу. У нас, мне кажется, сложилось к концу встречи взаимопонимание, достаточно конструктивный прошёл разговор. Я пообещала со своей стороны максимально оказать содействие, чтобы театр в самые сжатые сроки возобновил свою деятельность».

Новосельская уверена, что большинство нарушений, установленных в театре в результате проверки МЧС, можно было решить давно. «Я читала предписание – информацию, которую МЧС направил в прокуратуру, – могу со всей ответственностью сказать, что из 43 пунктов, которые там были прописаны, 40 делаются просто спокойно собственными силами в течение своих рабочих часов. Это то, что можно было спокойно сделать, не напрягаясь, – отметила Новосельская. – Могу сказать с абсолютной уверенностью, что за четыре года что-или связанное с пожарной безопасностью, техникой пожарной, ни одной заявки в министерство от Русского театра не поступало».

Ранее в этот день на пресс-конференции директор театра Александр Ермачков рассказал, что устранение всех нарушений, установленных инспекторами противопожарной безопасности, может потребовать от 12 до 30 млн рублей. Он уверен вместе с тем, что устранить все нарушения можно без закрытия театра.

«После того как я проконсультировался со специалистами, можно спокойно заявить – театр может работать в этом режиме (без закрытия). Тем не менее при полной ответственности, мобилизации, постепенно устраняя все недостатки системы пожаротушения», – отметил он.

20 апреля суд приостановил деятельность театра в Симферополе до устранения всех нарушений противопожарной безопасности. Все спектакли отменены, деньги за уже купленные билеты будут возвращаться с 25 апреля. Сейчас продолжают работать филиалы театра в Евпатории и Ялте. Также, театр продолжит гастролировать по крымским городам, а также другим регионам России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля