Последние новости

Реклама

Аксёнов рассказал иностранным журналистам о борьбе с санкциями и режиме СЭЗ

На площадке IV Ялтинского международного экономического форума глава Крыма Сергей Аксёнов провёл пресс-конференцию для иностранных СМИ. Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На пресс-конференции журналистов из разных стран интересовали вопросы отношений с государствами, которые они представляют. Также представители СМИ интересовались вопросами внешней и внутренней политики Республики Крым, экономическим развитием и способами повышения инвестиционной активности в Крыму.

Приветствуя представителей СМИ, Аксёнов поблагодарил их за позицию, а также за то, что приехали принять участие в форуме и оценить обстановку в регионе. Давая ответы на вопрос журналиста о том, какие меры нужно предпринять, чтобы свести меры к нулю, Аксёнов подчеркнул, что одним из важных  инструментов вэтой сфере является доведение участниками форума до граждан своих стран и правительств объективной, честной позиции о ситуации в Крыму.


«Руководство многих стран занимает агрессивную позицию по отношению к Российской Федерации. Но правительство должно ориентироваться прежде всего на своих граждан. И если вы расскажете им правду, то, думаю, с вашим мнением станут считаться. Необходимо пробить данную информационную блокаду», — сказал Аксёнов.

Также, давая ответы на вопрос представителей СМИ о возможности предоставлении квот для иностранных предпринимателей, Аксёнов подчеркнул, что в Крыму на сегодня создана свободная экономическая зона, все преференции с точки зрения налогообложения касаются одинаково как российских предпринимателей, так и иностранных.

«Одинаковый режим СЭЗ, льготный режим налогообложения. У нас ещё идут процессы формирования регистрационных баз, это касается и земли, строительства. Но я готов взять под личный контроль вопросы, которые связаны с реализацией проектов иностранных предпринимателей», — сказал глава Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля