Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Мероприятия ЯМЭФ продвигают Крым на международном уровне

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в церемонии торжественного открытия III Ялтинского международного экономического форума.

Приветствуя участников Форума, Сергей Аксёнов подчеркнул, что подобные мероприятия продвигают Крым как субъект Российской Федерации на международном уровне. «Здесь присутствует много западных дипломатов, бизнесменов, тех, кто небезразличен к отношениям их стран с Российской Федерацией. Они, возвращаясь домой, рассказывают, что на самом деле происходит в Крыму и как вести бизнес в регионе, какие для этого необходимы условия и критерии. Мы и вправду расширяем горизонты общения», – пояснил Глава Крыма.

По мнению Сергея Аксёнова, значимость Форума заключается в достижении практических результатов. «Считаем, что вы должны уехать с Форума не разочарованными, а добившимися практических результатов, ради которых приехали», – добавил Глава республики.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов отметил, что за 3 года Форум превратился в серьёзную деловую площадку. При этом он подчеркнул, что экономика республики начинает входить в фазу устойчивого развития, наблюдается рост во всех сферах. «2017 год – это начало масштабных преобразований, когда будут реализованы сотни объектов, какие изменят социальный облик Крыма», – сказал спикер.

В свою очередь сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель правления Фонда «ЯМЭФ», сопредседатель Организационного комитета Андрей Назаров подчеркнул, что среди них благодаря ЯМЭФ Ялта стала местом деловых встреч представителей бизнеса из различных стран.

СПРАВКА. Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) – это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Организаторы Форума: правительство Республики Крым, Фонд «ЯМЭФ» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

III Ялтинский международный экономический форум проходит в Крыму с 20 по 22 апреля. В рамках деловой программы форума состоятся 27 тематических сессий и большое пленарное заседание в 3 блоках: «Мир», «Страна» и «Человек». В ЯМЭФ — 2017 участвуют более 130 представителей международного бизнеса и более 50 государственных деятелей, политиков и общественных деятелей более чем из 40 стран мира.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля