Последние новости

Реклама

Мурадов: На форуме ЯМЭФ-2018 ожидается в дважды больше иностранных участников, чем в прошлом году

На Ялтинском международном экономическом форуме в этом году будет в дважды больше иностранцев, чем в прошлом. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвящённой проведению IV ЯМЭФ, заявил зампредседателя Совета министров РК, постпред Крыма при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В этом году мы рассчитываем, что на форуме будет от 330 до 400 иностранных участников. В прошлом году их было около 200», — сказал Мурадов.

По сказанным им словам, особенностью форума является приглашение представителей малых стран.

«Прибудут гости из Африки, Азии, Латинской Америки. Называть конкретные страны не буду, ввиду того, что Украина не дремлет, действуя как инструмент в руках наших западных оппонентов, и сразу принимает меры прямого давления по прямому давлению, шантажу и запугиванию вероятных участников форума», — отметил постпред Крыма при президенте РФ.

Вместе с тем он заметил, что на самом деле все европейские страны будут представлены на форуме.

«Особыми гостями форума будут многие представители Германии и Австрии. Из Азии у нас также широкое представительство: будут гости из Китая, Ирана, Вьетнама, Индии. Желал бы подчеркнуть значительную активизацию представителей бизнеса и общественных кругов из Африки. К нам прибудут представители порядка 15 африканских стран. Латинская Америка по-прежнему будет представлена Бразилией, Венесуэлой, Аргентиной. Прибудут представители Никарагуа, которые очень по-дружески к Крыму относятся, как и многие другие государства Латинской Америки, с которыми также необходимо активно в политическом плане работать. Так что, мы ожидаем, что представительство деловых, общественных и политических кругов будет приближаться к 60 государствам», — резюмировал Георгий Мурадов.

Вспомним, IV Ялтинский международный экономический форум произойдёт 19-21 апреля в Крыму.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля