Последние новости

Реклама

Сумма инвестсоглашений на ЯМЭФ-2018 может достичь 200 млрд рублей

Сумма инвестиционных соглашений, которые планируется заключить на предстоящем Ялтинском международном экономическом форуме, может превысить 200 млрд рублей. Об этом в этот день на пресс-конференции в столице России сообщил сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель правления Фонда «Ялтинский международный экономический форум», со-председатель Организационного комитета Андрей Назаров, давая ответы на вопрос корреспондента КИА, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На каждом форуме подписывалось по несколько десятков инвестсоглашений. На прошлом форуме сумма таких контрактов составила около 100 млрд рублей. Суммарно за все форумы эта сумма составила больше 200 млрд. Ведём предварительный реестр соглашений и контрактов, которые будут заключатся на предстоящем форуме. Предварительно эта сумма составит более 100 млрд рублей. Надеемся и желали бы, чтобы эта сумма достигла минимум 200 млрд рублей», — сказал Назаров.

В то же время он выразил уверенность, что сумма точно будет больше, чем в прошлом году: «Потому что и участников больше и количества крупных инвесторов, предпринимателей больше участвует».

«В этом году на форум прибудут китайские и японские предприниматели, есть от них разные предложения», — добавил Назаров.

Что касается сфер инвестирования, то, как говорит Назаров, они различны: «Это и возведение, поскольку Крым демонстрирует высокие темпы в этой сфере, и туризм, и виноделие, делегация Сирии предлагает возведение зернового хаба и ряд иных соглашений».

Ранее сообщалось, делегации Австрии и Германии станут почётными гостями на предстоящем Ялтинском международном экономическом форуме, который произойдёт в Крыму с 19 по 21 апреля.

ЯМЭФ-2018 уделит особое внимание цифровой экономике, криптовалютам и блокчейну

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля