Последние новости

Реклама

Житель Узбекистана так желал остаться в Крыму, что попробовал дать взятку полицейскому

Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). Про это сообщила пресс-служба СК по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, полицейскими в рамках проведения оперативно-профилактических компаний на территории пгт. Кировское были установлены пятеро граждан Республики Узбекистан, которыми были нарушены правила режима пребывания  на территории  Российской Федерации, а также осуществлялось трудовая деятельность без необходимых документов.

2 февраля 2018 года обвиняемый, желая избежать привлечения к административной ответственности, передал полицейскому взятку в размере 50 тысяч рублей.

Тем не менее полицейский отказался от предложенных денежных средств, затем обвиняемый был задержан сотрудниками ЭБиПК ОМВД России по Кировскому району.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, доказывающая причастность обвиняемого к совершению преступления. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля