Последние новости

Реклама

Симферополь. Дело о взяточничестве бывшего симферопольского инспектора ДПС направлено в суд для рассмотрения по существу. Про это сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Следственным отделом по Центральному району Симферополя (крымского следуправления) завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС. В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, доказывающая причастность обвиняемого к совершению преступления. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

По информации следствия, обвиняемый 30 марта 2017 года рассказал гражданину, что за взятку в 15 тысяч рублей он не привлечет его к админответственности. Полученные средства он потратил на личные нужды.

Суд будет рассматривать дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя). Ему грозит до восьми лет лишения свободы и штраф. Уголовное дело было возбуждено по материалам сотрудников оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля