Последние новости

Реклама

Гражданин Армении за взятку в полмиллиона рублей старался «замять» уголовное дело в отношении своей жены

Столичными следователями завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Армении, который обвиняется в совершении преступления по статье «Дача взятки должностному лицу в значительном размере» (ч. 2 ст. 291 УК РФ). Про это сообщает пресс-служба СК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации следствия, 13 октября 2017 года обвиняемый передал сотруднику УФСБ России по Республике Крым и Севастополю взятку в размере 450 тыс. рублей за не привлечение его супруги к уголовной ответственности за возвращение изъятой алкогольной и спиртосодержащей контрафактной продукции, а также дальнейшего общего покровительства его противоправных действий. Тем не менее сотрудник правоохранительных органов от денег отказался, приняв меры к пресечению преступления.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, доказывающая причастность обвиняемого к совершению преступления в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля