Последние новости

Реклама

Руководителю Роскомнадзора пытались дать взятку в 40 тыс рублей. Дело ушло в суд

Предприниматель ответит перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки руководителю Роскомнадзора, сообщает пресс-служба крымского следкома, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации ведомства, завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «НИКА МЕДИА», ООО «ГРАНД МЕДИА», ООО «ПРОМЕДИА», ООО «АССОЛЬ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия).

«По данным следствия, обвиняемый был приглашен в Управление Роскомнадзора по Республике Крым и городу Севастополю для участия в рассмотрении и вручении постановлений по делам об административных правонарушениях, в связи с тем, что на возглавляемых им организациях используются незарегистрированные радиоэлектронные средства и радиочастотный спектр. Предприниматель, желая избежать привлечения к административной ответственности, предложил руководителю Управления Роскомнадзора по Республике Крым и г.Севастополю взятку в размере 40 тысяч рублей.  Тем не менее чиновник от предложенной взятки отказался, обвиняемый был задержан на месте преступления оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю», — говорится в сообщении.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля