Последние новости

Реклама

Прокуратура и МЧС проверили ТЦ «Берг» в столице КрымаВ Крыму продолжаются проверки мест массового визиты. Между них торговые центры, театры и кинотеатры. Сегодня, 3 апреля, такая проверка прошла в ТЦ «Берг» в Симферополе, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В результате проверки, сотрудники прокуратуры и МЧС, по уже сложившейся традиции, начали обход с проверки пожарной сигнализации. Так, на третьем этаже, где находится ночной клуб и караоке-бар, система пожарной сигнализации работает исправно, это зафиксировали специалисты. Тем не менее, когда проверяющие попросили представителя владельца торгового центра продемонстрировать работу пожарного рукава, тот ответил, что «боится залить помещения водой, так как при включении гидранта включится ещё и автоматическая система пожаротушения,  другими словами, вода начнёт литься с потолка на пол».

Заметим, что при громко включённой музыке (как обычно и бывает в ночных клубах), пожарной сирены не слышно.

Также в отдельном помещении, используемом посетителями в качестве места для курения, не сработала пожарная сигнализация, что было отмечено специалистами, как нарушение.

На всех остальных этажах, включая кинотеатр, спортзал, продуктовый супермаркет и типографию, система пожарной сигнализации сработала исправно.

«В Центральном районе Симферополя запланировано 8 проверок. Ответственность за нарушения может быть, как дисциплинарной, так и уголовной. Проверку мы желаем завершить до 12 апреля. После проверки заведению даётся 30 дней на устранение нарушений. Наша основная цель — это всё же указать собственникам на те недостатки, которые имеются, чтобы быстро их устранить», — сказал прокурор Центрального района Симферополя Максим Анисин.

Вспомним, проверки по Крыму начались после трагедии в Кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», где погибли 64 человека, 41 из которых — дети. За неделю в Симферополе проверили кинотеатры «Спартак», киноеатра имени Т.Г.Шевченко, торговый центр «Меганом», ТРЦ «ФМ», ТЦ «Южная галерея», Крымский академический русский драматический театр и ТЦ «Берг».

Фото, видео — Юлия Лепихова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля