Последние новости

Реклама

В Керчи сотрудники МЧС проверили торговый центр и кинотеатр В Керчи сотрудники МЧС и прокуратуры проводят проверки состояния пожарной безопасности торгово-развлекательных центров, детских комнат и кинотеатров города, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба МЧС Керчи.

Так вчера, 29 марта, комиссия сделала рейд по ТЦ «Мега центр» и кинотеатра в центре.

При прохождении проверок специалисты надзорных органов обращают особое внимание на функционирование систем сигнализации и пожаротушения, эвакуационных путей выхода, а также наличие средств пожаротушения.

Также, оценивается уровень подготовки персонала объектов к реагированию на вероятные чрезвычайные ситуации, пожары и иные внештатные аварийные ситуации.

С сотрудниками объектов провели противопожарные инструктажи: о соблюдении мер пожарной безопасности, о правилах пользования огнетушителями, о правилах быстрой и грамотной эвакуации, а также о том, как действовать в случае возникновения экстренной ситуации.

Проверки будут проводиться каждый день. По итогам проверок в случае выявления нарушений в отношении лиц, ответственных за пожарную безопасность, будут приняты меры в соответствии с законодательством РФ

вспомним,  в Торговом центре на Ленина в Керчи  проверили работу пожарных рукавов.  Аксенов поручил МЧС проверить торговые центры после трагедии в Кемерово

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля