Последние новости

Реклама

В Керчи проверили объекты с массовым пребыванием людей

Сотрудники Крымского подразделения МЧС России и прокуратуры продолжают проводить проверки состояния пожарной безопасности торгово-развлекательных центров, детских комнат и кинотеатров городов и районов Республики Крым.

 Обеспечение надлежащей безопасности в местах массового пребывания и отдыха граждан считается одной из приоритетных задач. Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Керчь совместно с представителями городского отделения прокуратуры был проведен рейд по торговому центру «Мега центр», кинотеатру «Украина», проверили, также и дворец культуры «Корабел».

 При прохождении проверок специалисты надзорных органов обращают особое внимание на функционирование систем сигнализации и пожаротушения, эвакуационных путей выхода, кроме того, наличие средств пожаротушения. Также, оценивается уровень подготовки персонала объектов к реагированию на вероятные чрезвычайные ситуации, пожары и иные внештатные аварийные ситуации.

 С сотрудниками объектов проведен подробный противопожарный инструктаж: о соблюдении мер пожарной безопасности, о правилах пользования огнетушителями, о правилах быстрой и грамотной эвакуации, кроме того, о том, как действовать в случае возникновения экстренной ситуации.

«Вместе с осмотром помещений на соблюдение требований пожарной безопасности на объектах проводятся учебные тренировки по эвакуации людей в случае возникновения ЧС. Специалисты испытательных лабораторий МЧС России с помощью специального оборудования приводят в действие системы пожарной сигнализации и оповещения людей, проверяют исправность работы автоматизированных систем пожаротушения и дымоудаления», — говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Подобные проверки проводятся каждый день во всех городах Крымского полуострова. По итогам специалисты подведут итоги, которые будут направлены в органы прокуратуры для дальнейшей работы. В случае выявления тех или иных нарушений ответственным лицам и организациям нужно будет провести работу по их устранению, кроме того, будут приняты меры в соответствии с законодательством РФ.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля