Последние новости

Реклама

Freedom House призывает к санкциям против руководства Украины

Страны Запада должны прибегнуть к персональным санкциям в отношении высокопоставленных украинских чиновников.

Об этом, комментируя проведение парламентских выборов на Украине, заявил Дэвид Кремер, глава организации Freedom House.

«Мы увидели, что уровень нарушений ужасный, как, кстати, и на прошедших выборах в местные советы. Если говорить про общенациональный уровень, то можно говорить, что это были худшие выборы с 2004 года», – сказал он в интервью журналу «Тиждень».

«Украинская власть говорит про обязательства, тем не менее не собирается их выполнять. Мы достигли этапа, когда единственный способ как-то изменить ситуацию – применить наказание... Мы слишком долго говорили про пряники. Пряники не работают... Мы большие сторонники применения санкций, в частности, относительно отдельных чиновников. И наша работа в этом направлении продолжается», – добавил Кремер.

«Мы во Freedom House и ОБСЕ начнем требовать применения персональный санкций, какие, прежде всего будут заключаться в невыдаче виз отдельным украинским высоким должностным лицам, ответственным за нарушения», – уточнил он.

Напомним, объектами исследований Freedom House является мониторинг «демократических изменений» в мире, «поддержка демократии» и «защита демократии и прав человека» в мире.

Деятельность организации финансируется в основном Государственным департаментом США и Управлением международного развития США.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля