Последние новости

Реклама

Власть в Крыму очень ответственно подходит к организации выборов, — глава набсовета «Выборы — 2012»

Руководство Автономной Республики Крым постоянно контролирует подготовку избирательных участков к выборам. Об этом заявил глава Наблюдательного совета Крыма «Выборы — 2012» Иван Абажер.

Он отметил, что уже дважды с членами набсовета присутствовал в Совете министров на видеоконференциях с городами и районами по вопросам подготовки выборов, где мог лично убедиться, насколько ответственно ведётся работа. «Я увидел и вправду очень стройную систему, как власть чётко отслеживает процесс подготовки избирательных участков. Сделано все очень солидно и доступно. Собирается вся информация и тут же принимается решение. Присутствуют и те организации, какие занимаются обустройством этих помещений, и те, какие должны обеспечить электроэнергию, отвечают за безопасность», — подчеркнул глава набсовета.

В этой связи он выразил мнение, что ряд мониторинговых организаций безосновательно заявляют о неготовности участков к выборам в Крыму. «Все, что говорится этими организациям, это все сделано просто для того, чтобы что-то говорить. Сегодня нет оснований для заявлений о том, что у нас что-то не подготовлено, что все плохо и выборы не состоятся», — убежден Иван Абажер.

Напомним, в Крыму создан Наблюдательный совет «Выборы 2012», в который на сегодня входят представители 19-ти общественных организаций. Набсовет контролирует законность и прозрачность проведения избирательной кампании.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля