Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин: Введение Центра олимпийской подготовки по водным видам спорта повысит профессиональный уровень крымских спортсменов

Введение Центра олимпийской подготовки по водным видам спорта повысит профессиональный уровень крымских спортсменов. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Виталий Нахлупин в рамках осмотра хода строительных работ на территории объекта.

«Это один из знаковых объектов, самый лучший и современный дворец водных видов спорта, в котором захотят работать выдающиеся тренеры. Благодаря введению этого объекта, крымское плаванье вернет себе былую славу», – отметил Виталий Нахлупин, напомнив, что во времена СССР пловцы завоевывали олимпийские медали.

Вице-премьер также отметил, что республика остро нуждается в площадке для подготовки профессиональных спортсменов, с этой целью Правительством Крыма разработан уникальный проект дворца водных видов спорта. Идея такого строительства принадлежит Главе Республики Крым.

Со слов заместителя министра спорта РК Константина Ярычевского, бассейны будут доступны не только для воспитанников детско-юношеских спортивных школ, однако и для всех жителей Крыма. Для удобства крымчан учтена транспортная логистика и инфраструктура.

Центр предназначен для подготовки олимпийского резерва, проведения всероссийских и международных соревнований по спортивному и синхронному плаванию, водному поло, а также для физкультурно-оздоровительного плавания взрослого и детского населения Крыма. Проект Центра предусматривает возведение трёх бассейнов: 50-метрового, 25-метрового и детского. На возведение спортивного объекта предусмотрено финансирование из республиканского бюджета в 1,032 млрд рублей. Окончание работ запланировано на IV квартал 2019 года.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля