Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин посетил возведение ряда объектов в рамках федеральной целевой программы в Бахчисарае

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин в ходе рабочей поездки посетил город Бахчисарай, где посетил  два объекта в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

В частности, был проведен осмотр противоаварийных работ на территории Ханского дворца, а также строительства школы на 600 мест по улице Мира в Бахчисарае.

В ходе осмотра противоаварийных строительных работ Ханской мечети и в главном корпусе дворца Виталий Нахлупин отметил высокую важность и необходимость проведения данных мероприятий в связи с поступившим предписанием МЧС. Данные объекты находились в аварийном состоянии более 20 лет.

«Хочу подчеркнуть, это не реставрационные, а противоаварийные работы, какие требуется было обязательно провести, потому как в этом году было даже предписание МЧС. С учётом того, что это знаковый объект для Бахчисарая, мы вынуждены были в очень быстром темпе проводить эти работы», — подчеркнул вице-премьер.

Также, Виталий Нахлупин отметил, что строительные работы планируется завершить до конца 2017 года. При  этом для работы привлечены крымские подрядчики, к которым претензий не имеется.

«На 2017 год ФЦП выделено 148 млн рублей на проведение противоаварийных работ на территории дворца, а точнее – двух объектов из 16. На сегодняшний день все необходимые процессы доведены до конца, ждём черепицу, которая будет положена по северному скату мечети», — сказал заместитель председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Александр Диденко.

Касательно строительства школы на 600 мест, вице-премьер подчеркнул слаженное межведомственное взаимодействие, благодаря которому отставание по срокам реализации объекта возможно сократить в ближайшее время.

«Было достигнуто эффективное взаимодействие подведомственных организаций, министерств и ведомств. Благодаря этому работа ускорилась. Данный объект – положительный пример слаженной работы всех заинтересованных ведомств. Я думаю, что при создании комфортных условий для компании-подрядчика, отставание нам получится преодолеть», — отметил Виталий Нахлупин.

Планируется, что образовательное учреждение стоимостью 250 млн рублей будет готово к запуску летом 2018 года.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля