Последние новости

Реклама

Сергей Назаров и Виталий Нахлупин посетили возведение ряда объектов в рамках федеральной целевой программы

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин и заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров в рамках рабочей поездки посетили возведение ряда объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

В частности, был проведен осмотр строительства водовода от Новогригорьевского водозабора, реконструкции разделительных дамб Сакского лечебного озера под передвижение различных категорий граждан, а также возведения детских садов в пгт. Молодёжное и пгт. Новофёдоровка.

Так, в ходе проверки реализации мероприятий федеральной целевой программы Сергей Назаров отметил, что все объекты ФЦП имеют проблемы рабочего характера, их можно назвать текущими, и существенных угроз они не представляют.

«Все объекты, какие мы в этот день посетили, находятся на разной стадии готовности, в нескольких из них замечено немало текущих проблем. Например, при строительстве дамбы Сакского озера проектные решения были приняты некорректно и требуют дополнительных взысканий. Тем не менее, это всё проблемы рабочего характера», — отметил заместитель министра экономразвития РФ.

Комментируя возведение дошкольного образовательного объекта в поселке городского типа Новофёдоровка, Виталий Нахлупин отметил, что этот детский сад – самый большой из всех строящихся в рамках ФЦП.

«На примере этого объекта мы видим, что при правильной организации работы сроки, какие заложены в рамках ФЦП, вполне достижимы и выполнимы. Главное – системное взаимодействие. В республике это самый большой детский сад, который строится с нуля, садик рассчитан на 350 мест», — сказал заместитель Председателя Совета министров РК и добавил, что дошкольное учреждение будет готово для сдачи уже до конца этого года.

Виталий Нахлупин добавил, что у некоторых объектов есть небольшие проблемы, но, несмотря на это, возведение продолжается.

«На данный момент проблемное место многих объектов ФЦП – неполное взаимопонимание между подрядчиками и организаторами проектов для этих мероприятий», — отметил вице-премьер, добавив, что по этой причине в строительстве есть некоторое отставание от графика.

Также, Сергей Назаров сказал, что лично проверяет объекты ФЦП каждый месяц, тогда как на местах проверки, контроль и взаимодействие с федеральными органами ведутся постоянно.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля