Последние новости

Реклама

Бахчисарай. Участники из разных регионов Республики Крым и из Севастополя выступят в Открытом республиканском турнире по греко-римской борьбе между юношей в честь ветеранов спорта Бахчисарайского района. Это соревнование произойдёт 23-25 февраля в Бахчисарае, на базе детско-юношеской спортивной школы (ул. Ракитского, 21), сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК, состязания приурочены ко Дню защитника Отечества, являются традиционными и проводятся более десяти лет. Статус местных обрели в первый раз.

За победу в двенадцати весовых категориях (самая лёгкая – до 27 килограммов, самая тяжёлая – до 72 кг) будут бороться около 150 юношей 2005-2007 годов рождения. В категории до 42 кг допускается участие спортсменов 2004 года рождения, а в категории до 51 кг – 2003-2004 годов рождения.

Главными задачами турнира являются популяризация греко-римской борьбы в Крыму, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание подрастающего поколения и выполнение участниками спортивных разрядов.

Соревнования пройдут в личном зачёте в соответствии с правилами Объединённого мира борьбы (UWW) и Федерации спортивной борьбы России.

Организатором мероприятия выступила ДЮСШ №7 (Бахчисарай) при поддержке Федерации спортивной борьбы РК и министерства спорта РК.

В качестве почётных гостей на состязания приглашены легендарный севастопольский борец греко-римского стиля Леонтий Алексеев (трёхкратный чемпион России, победитель многих международных турниров), ветераны борьбы Бахчисарайского района Владимир Долгобородов, Николай Рассказов, а также другие.

Призёры турнира будут награждены медалями, грамотами и кубками.

Соревновательная программа запланирована на субботу, 24 февраля, начало – в 10.00. Вход – свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля