Последние новости

Реклама

Бахчисарайский турнир по греко-римской борьбе «Рождественские каникулы» назвал призёров

Бахчисарай. Открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе между юношей «Рождественские каникулы» прошёл с преимуществом хозяев. Это соревнование прошло в Бахчисарае и собрало участников 2001-2006 годов рождения, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, основной упор был сделан на ребят 2004-2006 годов рождения. В этой возрастной группе были разыграны одиннадцать комплектов наград.

Пять золотых медалей завоевали представители Бахчисарая и Бахчисарайского района. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Хасим-Рахман Ибрагимов (весовая категория – до 31 килограммов), Эльмар Аблятиев (до 33 кг), Данила Жидовцев (до 35 кг), Вусал Османов (до 38 кг) и Иван Хорошилов (до 72 кг).

В трёх категориях выиграли борцы из Красногвардейского района – Станислав Коцюба (до 29 кг), Егор Белошейкин (до 47 кг) и Шевкет Ваапов (до 51 кг). В двух первенствовали спортсмены из Судака – Ирфан Мирзоев (до 53 кг) и Дилявер Газиев (до 65 кг).

В группе до 41 кг победил севастополец Андроник Григорянц.

У юношей 2003-2005 годов рождения схватки прошли только в одной весовой категории – до 59 кг. В финале Марат Чигир из Красногвардейского взял верх над Мустафой Аджиевым из Судака.

Между юношей 2001-2003 годов рождения были разыграны два комплекта медалей. В весе до 63 кг сильнейшим стал кандидат в мастера спорта Эрнес Каримов из Бахчисарая, а в категории до 100 кг – Фёдор Белоусов из Севастополя.

Золотые, серебряные и бронзовые призёры были награждены медалями, грамотами и кубками.

Минувший турнир стал первым борцовским стартом 2018 года в Крыму. Он собрал 87 юношей из Севастополя, Симферополя, Бахчисарая, Судака, Красногвардейского, Бахчисарайского и Красногвардейского районов.

Организатором состязаний выступила детско-юношеская спортивная школа №7 (Бахчисарай) при поддержке Федерации спортивной борьбы РК и министерства спорта РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля