Последние новости

Реклама

Симферополь. Участники из разных регионов полуострова ожидаются на втором открытом Республиканском турнире по греко-римской борьбе между юношей 2001-2003 годов рождения. Это соревнование произойдёт в Симферополе 12-13 марта и пройдёт в рамках празднования Дня общекрымского референдума 2014 года, воссоединения Крыма с Россией, а также на Кубок полка Народного ополчения Республики Крым и Объединенного крымского союза ветеранов Афганистана и других локальных войн – воинов-интернационалистов. 

Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации спортивной борьбы РК Александр Курдынко, в состязаниях примут участие сборные городов, районов, Детско-юношеских спортивных школ. Турнир запланирован как лично-командный. Борьба будет проходить в 14 весовых категориях, сообщает издание «Крыминформ».

Спортсменов, занявших три призовых места, наградят кубками и медалями полка Народного ополчения РК и грамотами министерства спорта РК. Команда, занявшая наибольшее количество призовых мест, получит переходящий Кубок полка Народного ополчения РК.

Среди задач соревнований - популяризация греко-римской борьбы как олимпийского вида спорта, а также пропаганда здорового образа жизни подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание молодёжи.

Турнир пройдёт на базе Центра спортивной подготовки сборных Республики Крым (стадион «Локомотив»). Торжественный парад открытия и последующие финальные схватки намечены на 10.00 13 марта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля