Последние новости

Реклама

Симферополь. Два юношеских соревнования по греко-римской борьбе состоятся в Симферополе на выходных. Всероссийский турнир памяти мастера спорта СССР Анатолия Тумаса соберёт участников 2000-2002 годов рождения, а в открытом первенстве Симферополя памяти мастера спорта СССР Николая Лукина выступят борцы 2003-2005 годов рождения, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, всего в состязаниях выступят 220 спортсменов (100 – у старших парней, 120 – у младших). Помимо крымчан, за награды будут бороться и представители ДНР.

В турнире памяти Анатолия Тумаса сильнейших определят в 11 весовых категориях (самая лёгкая – до 42 кг, самая тяжёлая – 120 кг), а в первенстве Симферополя памяти Николая Лукина – в 14 (самая лёгкая – до 29 кг, самая тяжёлая – 85 кг).

Соревнования пройдут в соответствии с правилами Объединённого мира борьбы и Федерации спортивной борьбы России.

Призёры обоих стартов будут награждены медалями, кубками, грамотами, а состязания памяти Анатолия Тумаса – ещё и денежными поощрениями (призовой фонд собран учениками этого тренера).

Начало мероприятий 1 и 2 апреля – в 10.00, парад открытия – в субботу в 12.00. Соревнования будут проведены на базе Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым (стадион «Локомотив», ул. Пушкина, 46). Вход свободный.

Анатолий Тумас и Николай Лукин – мастера спорта СССР, долгие годы работали в Училище олимпийского резерва (село Краснолесье, Симферопольский район), многое сделали для становления греко-римской борьбы в Крыму. Между их воспитанников есть мастера спорта международного класса, мастера спорта СССР и Украины, призёры чемпионатов и первенств СССР и Украины, участники чемпионатов и первенств Европы и мира. Среди них благодаря их труду отделение греко-римской борьбы крымского УОР неоднократно входило в тройку лучших по итогам некогда популярных соревнований Олимпийских училищ СССР (позже – СНГ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля